» » Проблема распития алкоголя во дворах

Проблема распития алкоголя во дворах

Ко мне, как к депутату, поступает множество обращений. Затрагиваются разнообразные сферы жизни общества. Есть такие, которые не могут выходить на всеобщее обозрение, а есть и те, которые требуют общественного внимания.

Обратились на дворовой встрече. После запрета продажи алкогольной продукции после 22.00 начали открываться бары и заведения общепита. Словно грибы выросли «Бухты изобилия», «Бочки», заведения с названием-ностальгией из 90-х «Жигулевское»… Сюда, словно мотыльки на свет, слетаются любители выпить пенного. Покупатели распивают купленное пиво на лавочках под окнами домов, от пьяных компаний постоянные крики с нецензурной лексикой. После таких посиделок территория дворов превращается в мусорку: разбросанные окурки, тара от пива, этикетки.

— К кому мы только не обращались, — сетует молодая мамочка, — и в нашу обслуживающую компанию, в и правоохранительные органы и в Администрацию…Проблема распития алкоголя во дворахВ ее словах явно прослеживалось недоверие к властям и сомнение в готовности помочь решить проблему. И многие именно так и видят положение дел. В действительности же причина глубже. Был принят закон об ограничении торговли спиртным, но незатронутыми явились «общепиты», которые могут продавать своим клиентам спиртное в любое время. В заведении есть пара столиков, продав вам пиво — продавец не закручивает крышку, покупатель имеет право употребить в заведении или забрать с собой напиток, положив его в пакет. И все по закону.

Я считаю, что алкоголь не является жизненно важным продуктом, чтобы продавать его по ночам, но мне важно услышать мнение каждого по поводу данной проблемы.Проблема распития алкоголя во дворах 2