» » Сделать наш город чище и безопаснее

Сделать наш город чище и безопаснее

Сделать наш город чище и безопаснее — эту цель мы преследовали, когда начиналось строительство мусоросортировочного завода, и показали хорошие результаты. Сейчас в городе практически каждая площадка оснащена заглублинными контейнерами и емкостями для сбора пластиковых бутылок, баками приема макулатуры, да и городская свалка заметно преобразилась — благодаря сортировке отходов меньший объем мусора попадает на захоронение. Но помимо того, что мы поставили красивые и удобные баки, необходимо и научить людей пользоваться ими.

В Европе раздельный сбор мусора стал нормой, мы же только приходим к этому. Необходимо воспитывать будущее поколение экологически грамотными людьми. Сейчас наша область присоединяется к акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе». По инициативе партии «Единая Россия» в школах города и области пройдут экоуроки.

Сделать наш город чище и безопаснее Сделать наш город чище и безопаснее Сделать наш город чище и безопаснее 3

Мы разработали материалы для проведения уроков основываясь на специфику региона. И вчера дали старт этой акции. На станции юных техников прошел первый экологический урок.

Моя помощница — Елена Портнова, представитель партии «Единая Россия» — Владислав Сагитов и член экологического движения «Время безупречной чистоты» — Динара Мукатаева рассказали ребятам о вреде отходов и провели мастер-классы, показывающие как каждый может повлиять на сокращение территории свалок.

Дети сортировали мусор, перерабатывали макулатуру в бумагу, делали красивую упаковку из старой газеты и экосумки для многократного использования.

Участники урока остались очень довольны и пообещали нам беречь окружающую среду. Сейчас они с нетерпением ждут окончание карантина, чтобы посетить мусоросортировочный завод.

Сделать наш город чище и безопаснее 6 Сделать наш город чище и безопаснее 5 Сделать наш город чище и безопаснее 4