Экоурок в школе №9

Вчера прошел экоурок в школе №9. Это второй урок на третьем округе, который мы проводим с командой единомышленников: экологическое движение «Время безупречной чистоты» при поддержке партии «Единая Россия», совместно с региональным соруководителем федерального партийного проекта «Экология России» Константином Манаевым.Экоурок в школе №9

Ребята 6а класса с удовольствием слушали «Историю об отходах» и активно предлагали варианты действий, которые нужно предпринимать, чтобы планета стала чище. После теоретической части мы с детьми разделились на три команды.

Одна команда называлась «Повторное использование» — ребята из использованных пластмассовых бутылок делали кормушки для птиц. «И бутылка еще послужит, и птицы будут сыты» – сказал Андрей – один из участников урока.

Другая команда «Переработка» — занималась изготовлением бумаги из макулатуры. Этим мы показали детям, что мусор можно использовать для изготовления новых вещей.

Третья команда – «Сокращение» — раскрасила экологические сумки. Ребята предложили пользоваться сумками вместо покупки целлофановых пакетов, чтобы сократить количество производимого мусора.

В конце урока дети пожелали, чтобы люди бережнее относились к природе и выбрасывая мусор, думали о том, что оставят в наследие будущему поколению.Экоурок в школе №9 3Экоурок в школе №9 2