Я стал депутатом по округу №3 в 2015 году. Это были трудные и по-настоящему конкурентные выборы, которые я выиграл. Люди тогда со мной только знакомились, но поверив в меня сделали свой выбор. За что я вновь хочу их поблагодарить. Сразу после окончания кампании я понял, что нельзя обманывать доверие людей. А единственный способ оправдать доверие – работать. А еще я понял, что через пять лет, на выборах 2020 года, жители моего округа придут голосовать уже не за обещания, а за конкретную работу.

Для этого нужно выполнять свою работу депутата с самого первого дня, не переставая, все пять лет. Потому что работы в округах очень, очень много: каждый двор, каждая школа или детский сад требует внимания к себе. Только так можно заработать доверие и уважение жителей. И поэтому выборы 2020 года для меня и моей команды – очень важный экзамен, в ходе которого моим избирателям нужно ответить на один простой вопрос: вы довольны работой своего депутата?

Я достаточно самокритичен по отношению к себе и понимаю, что не все из задуманного удалось сделать – а цели я ставил большие. Но когда мы начали готовить пятилетний отчёт, то и сам удивился от проделанной работы на округе и в рамках общественной/депутатской работы. Мы бы, наверное, могли бы выпустить целую книгу, с такими главами как работа с бюджетными учреждениями и ремонты дворов, работа с обращениями и встречи в коллективах, проведение праздников и мероприятий, благотворительность и общественная деятельность, и, конечно, работа на заседаниях горсовета. Много чего было за эти 5 лет, много, о чем можно рассказать избирателям. Но придется ужиматься до формата, который будет доступен людям. Мы обязательно представим мой отчет на дворовых встречах, которые я провожу каждый год.

Предвижу, что мои оппоненты обязательно захотят прийти на них и задать свои «каверзные вопросы». Что ж, это тоже часть работы депутата, и политики. Пусть приходят и задают, мне за свою работу не стыдно.