Вопросы людей

Перед началом работ по наказам избирателей на 2020 год побывал в каждом из дворов: переговорил со старшими по домам и активистами, с представителями управляющих компаний и УЖКХ. В большинстве случаев мы просто подтвердили заранее согласованные планы и схемы, договорились вместе контролировать подрядчиков. Так прошли встречи на ул. Волгоградской, 14, ул. Конституции СССР, №№ 21/1 и 28, ул. Театральной, 9.

Но были и корректировки. Так, в МЖК жители решили не латать ямы, а капитально отремонтировать пусть и меньший участок дороги, но с заменой всего полотна (с продолжением в последующие годы).

Но людей интересовали и не связанные с наказами вопросы. На Волгоградской, 14 есть серьезные претензии к качеству проведенного в прошлом году капитального ремонта на средства Фонда модернизации ЖКХ. Жители дома № 21/1 по ул. Конституции СССР жалуются на отсутствие взаимопонимания и конструктивного диалога с управляющей компанией. Взяли эти темы на карандаш.

Ну а где-то разрешить проблему удалось сразу: к примеру, во дворе дома № 9 по ул. Театральной управляющая компания уже на следующий день установила дополнительный кран для полива цветов перед домом. Встречи по наказам-2020 в других дворах продолжатся.