» » Оренбургский автобусный пассажирский транспорт

Оренбургский автобусный пассажирский транспорт

размещено в: Научные статьи | 0

Оренбургский автобусный пассажирский транспорт сценарии развития отрасли

Оренбургский автобусный пассажирский транспорт: сценарии развития отрасли

Авторы:

  • А. А. Шмарин, генеральный директор ООО «Автотрейд»
  • А. П. Шмарин, преподаватель кафедры теории управления и маркетинга, Оренбургский государственный институт менеджмента

Целью данного проекта является определение и обоснование альтернатив развития автобусного пассажирского транспорта в г. Оренбурге.
Проект направлен на достижение баланса интересов участников системы автобусных пассажирских перевозок (город в лице администрации МО, пассажиры, предприятия-перевозчики).

В качестве теоретической и информационной базы проекта использовались научные труды отечественных авторов по вопросам планирования в системе городских пассажирских перевозок, нормативные акты.

Для обоснования результатов исследования в проекте используется набор следующих управленческих методов: SMART- и PURE-критерии целеполагания, метод построения дерева целей, PEST-анализ, модель 5 конкурентных сил М. Портера и т.д.

В части расчёта стоимости тарифа на перевозку 1 пассажира применяются методические рекомендации по расчёту экономически обоснованной стоимости перевозки пассажиров и багажа в городском и пригородном сообщении автомобильным и городским наземным электрическим транспортом общего пользования.